Мы решим Вашу задачу от начала и до конца

Основная задача адвоката заключается в предотвращении и разрешении конфликтов. Любой конфликт – это явление, которое предопределяется самой конструкцией мироздания. Мир основан на системе сдержек и противовесов, что позволяет ему функционировать как единому организму. Таким образом, конфликт не несет в себе разрушительного характера, а, наоборот, переводит нас на новый виток развития. Другими словами, конфликт – это взаимодействие двух и более различных индивидов, преследующих противоположные цели. А как известно, никакое взаимодействие не обходится без конфликта. Как следствие, в состоянии действующего или потенциального конфликта находятся все, начиная от простейших организмов и заканчивая субъектами социальной сферы – гражданами, юридическими лицами и их объединениями, государствами.

Наша задача заключается именно в том, чтобы содействовать скорейшему разрешению конфликтов в социальной и государственной сфере с минимальными затратами для сторон. Сюда входит целая цепочка необходимых действий, начиная от стадии надлежащего закрепления правоотношений между потенциальными участниками конфликта до стадии окончательного, но, на наш взгляд, наименее желаемого - судебного решения конфликта, которое можно допускать лишь в исключительных случаях для исправления ошибок, допущенных на досудебных стадиях взаимоотношений.

Однако, если дело доходит до судебного спора, нужно иметь в виду, что успех его судебного разрешения зависит от эффективных досудебных процедур. Еще древние говорили ‘Vis pacem, para bellum’ (в переводе с латинского – хочешь мира, готовься к войне), именно поэтому процесс подготовки к судебному решению любого конфликта должен начинаться на самой начальной стадии возникновения соответствующих правоотношений. Считаем, что добиться качественного достижения такой цели может лишь лицо, обладающее специальными знаниями и опытом, а также определенной профессиональной мотивацией. К сожалению, граждане зачастую обращаются к адвокату лишь на последней стадии, когда все предварительные стадии были пройдены с ошибками, что существенно осложняет работу любого адвоката. В указанном случае любые заверения адвоката о достижении стопроцентного успеха в Вашем деле в суде, по определению должны вызывать сомнения как в профессиональной чистоплотности такого адвоката, так и в его компетентности. В случаях с юридическими лицами проблема заключается в том, что они, как правило, обходятся своими юристами, которые получают твердую зарплату независимо от фактически выполненной работы, то есть влекут для компании постоянные издержки. При этом также отсутствует их персональная ответственность при наличии так называемой «коллективной». Все это приводит к отсутствию у штатных юристов мотивации к получению результатов и выливается в неоправданное увеличение объема бесполезной работы над любой проблемой путем проведения различных бесцельных совещаний, переговоров, обсуждений и иных процедур, не имеющих целью поиск реального решения. Очевидно, что это делается для того, чтобы создать видимость работы и предотвратить свою ответственность в случае возможного провала проекта. Привлекая адвокатов к решению проблемы, компания существенно сокращает свое время и средства, поскольку оплата услуг адвоката не является повременной, а зависит от достижения непосредственного результата. Кроме того, компания получает качественную услугу, поскольку в условиях конкуренции адвокату не безразлична его репутация, и поэтому он очень трепетно относится к качеству оказываемых услуг и несет за их качество полную имущественную ответственность. 

Именно с учетом вышеизложенного мы предлагаеи клиентам услуги лишь в тех отраслях права, в которых наработан опыт, достаточный для достижения высокого качества.