ПРИВАТИЗАЦИЯ БЕЗ ХЛОПОТ

Поскольку Вы находитесь на данной странице, осмелимся предположить, что Вы уже твердо решили приватизировать свое жилое помещение и не будем злоупотреблять Вашим вниманием для предоставления теоретической информации о недостатках и достоинствах приватизации (хотя при необходимости сможем подробно рассказать и об этом).

Мы предлагаем услуги двух направлений приватизации - стандартной и судебной.

Итак, что нужно для приватизации? 

Первое – это вооружиться терпением и настойчивостью. 
Второе – собрать необходимые документы, проведя длительное время в различных инстанциях.
И третье – подать указанные документы для оформления перехода к Вам права собственности на недвижимое имущество.

Для приватизации жилого помещения, в том числе в судебном порядке, необходимо предоставить следующие документы:

  1. Паспорта всех членов семьи, свидетельства о рождении (для несовершеннолетних детей) и копии этих документов.
  2. Квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию права собственности.
  3. Ордер (оригинал и копия).
  4. Полная выписка из домовой книги с указанием всех членов семьи, вписанных в ордер при первичном заселении квартиры.
  5. Справки о замене паспортов на каждого члена семьи, за период с 4 июля 1991 г. с указанием причины замены.
  6. Финансовый лицевой счет на занимаемое жилое помещение.
  7. Оригинал договора социального найма.
  8. Оригинал распоряжения о заключении договора социального найма.
  9. Кадастровый паспорт и экспликация (документы БТИ).
  10. В случае переезда в Москву из другого субъекта Российской Федерации после 4 июля 1991 г. – выписка из домовой книги с прежнего места жительства и справка из регистрационного органа о неучастии в приватизации ранее.
  11. В случае переезда в Москве после 4 июля 1991 г. – выписка из домовой книги с прежнего места жительства.

Для военнослужащих документом, заменяющим выписку из домовой книги, является выписка из личного дела, содержащая послужной список и сведения о составе семьи.

  1. Нотариальная доверенность на сотрудников Росреестра, ее копия.
  2. Если менялся наниматель (был перевод финансового лицевого счета) – необходимо предоставить из Центра госуслуг либо справку по данному вопросу, либо копию распоряжения префекта.
  3. Если менялось название адреса местонахождения объекта, необходимо представить справку о переименовании адреса.
  4. Если на документах (часто на старых ордерах) имеются повреждения, необходимо предоставить справку о таких повреждениях.
  5. Нотариально заверенное согласие (отказ) на приватизацию от всех граждан, зарегистрированных в приватизируемой квартире, за исключением оформивших доверенность.
  6. Нотариально заверенная доверенность на представителя (если участники приватизации действуют через представителя).
  7. В случае участия в приватизации недееспособного либо ограниченно дееспособного лица, необходимо представить паспорт опекуна (попечителя), решение суда о признании гражданина недееспособным (ограниченно дееспособным), удостоверение опекуна (попечителя), постановление органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя), согласие органа опеки и попечительства на участие гражданина в приватизации.

Следует заметить, что данный перечень не является исчерпывающим и могут быть затребованы иные документы, которые орган жилищной политики посчитает необходимыми для оформления приватизации.

Очевидно, что формирование пакета документов даже в простых случаях требует больших затрат как по времени, так и приложенным усилиям. А часто бывает, что человек несколько раз менял место жительства, тем самым сбор документов вообще превращается в практически невыполнимую задачу, поскольку необходимо лично получить архивную выписку с каждого места жительства. Хорошо, если все они расположены недалеко друг от друга, а если между ними существенное расстояние? А если это было общежитие, которое уже прекратило свое существование?

Как видно, к сожалению, не каждый решится посвятить такой огромный объем своего драгоценного времени на поиск и сбор необходимых документов. Кроме этого, бывают так называемые сложные случаи приватизации (например, утрачены какие-либо документы, либо служебное жилое помещение не передано на баланс города), результатом которых является отказ в приватизации и решать подобную проблему как правило остается в судебном порядке. К счастью, всему этому есть эффективное решение – привлечение профессионала для оказания качественных и недорогих услуг.

Мы предлагаем проделать за Вас всю эту рутинную работу. Вам лишь необходимо будет выдать доверенность и подождать некоторое время до того момента, когда Вам будут вручены зарегистрированные документы на Вашу новую собственность.

Наши расценки ниже рыночных. Так, при отсутствии необходимости сбора документов с нескольких мест жительства, и необходимости восстанавливать какие-либо документы, услуги по приватизации в заявительном порядке оцениваются в 19 000 рублей, в судебном порядке - 38 000 рублей. Приватизация в других субъектах РФ также возможна, но оценивается с учетом коэффициента удаленности от Москвы.