ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ В СУДЕ

Подавляющее большинство считает, что суд – панацея от всех проблем. Отчасти это так. Cуд рассматривает подавляющее большинство споров, возникающих между гражданами. Да все, что угодно – кто-то кому-то не вернул деньги, завладели имуществом.

Но когда человек сталкивается с судебной системой, он осознает, что не все так просто и даже зачастую считает, что «порядка нет», «кругом бардак», ну и так далее.

А ведь ни каждый задумывается, что у суда, как и у другого государственного органа, имеется четкий регламент его действий, которому он должен следовать. И вот именно несоответствие действий этому регламенту заставляет  человека вновь и вновь пытать счастье в процессе первоначального обращения в суд.

Если внимательно подойти к вопросу, причина на поверхности. Нужно четко соблюдать регламент, и тогда у суда не останется других вариантов, кроме как тоже его соблюдать. Большинство истцов не знакомы с процедурой, они считают, что если обратились в суд, то им сразу должны и консультацию дать, и дело решить в их пользу.

Нет, и еще раз нет. Обеспечением соблюдения процедуры со стороны суда является действия самого заявителя. Для того, чтобы суд соблюдал, нужно, чтобы и заявитель соблюдал, не правда ли? Иначе хаос. Как с одной стороны, так и с другой. А следовательно и взаимные обвинения.

Много раз мы с Вами были свидетелями тому, как посетитель суда ругается с сотрудниками канцелярии, те в свою очередь отвечают «взаимностью». А если бы соблюсти все-таки процедуру?

Кто-нибудь видел, что адвокат кричит на судью или секретаря суда, и наоборот. Нет. На первый взгляд покажется, что они знакомы, но это не так. Просто они разговаривают на одном языке и по одним правилам. Вот и все.

Поэтому если Вы хотите прочувствовать, что Ваша проблема будет решаться судом в соответствии с законом, то необходимо и самим соблюдать закон при обращении в суд. Понятно, что зачастую не хватает знаний, опыта и настойчивости. Именно поэтому мы предлагаем свои знания и настойчивость в решении Ваших проблем. Да еще и огромный опыт.